UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Экс-сотрудник собственной безопасности МВД Башкирии лишился имущества почти на 50 миллионов рублей

Бывший полицейский не смог объяснить, откуда у него шесть квартир в Уфе и еще две — в Евпатории

Прокуратура обратила внимание на несоответствие доходов и расходов 36-летнего сотрудника МВД РБ

Верховный суд Башкирии подтвердил решение изъять у бывшего сотрудника службы собственной безопасности МВД Башкирии имущество на общую сумму 34 миллиона рублей. Судьи согласились с доводами обвинения о том, что добро экс-полицейский нажил нечестным путем.

— Прокуратура обратила внимание на несоответствие доходов и расходов 36-летнего сотрудника МВД РБ. Полицейский не смог объяснить, на какие деньги приобретены шесть элитных квартир и четыре машино-места в Уфе, коттедж, земельный участок и внедорожник. Общая стоимость этого имущества — 34 миллиона рублей, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

В ведомстве уточнили, что ежегодный доход теперь уже экс-полицейского составлял около 1 миллиона рублей в год. Чтобы «спрятать» дорогостоящие покупки от проверяющих, мужчина оформлял их на своих родственников и знакомых.

— По решению суда с ответчика также взыскано более 13 млн рублей в счет стоимости имущества, которое служащий успел продать, а также 2 квартир в Евпатории, которые он не оформил в собственность после покупки, — добавили в республиканской прокуратуре.

Экс-сотрудник службы собственной безопасности лишился должности с формулировкой «утрата доверия». Теперь все незаконно нажитое им имущество перейдет в казну РФ.

Только сегодня суд вынес приговор бывшему сотруднику отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией — судья решил, что Ильнур Юсупов должен отправиться в колонию строгого режима на 8 лет.

Если вам известны подробности этой криминальной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем