UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Башкирии водитель паркетника сбил сразу двух пешеходов, один погиб

Авария произошла в темное время суток

43-летний водитель мог не заметить пешеходов в темной одежде и без светоотражающих элементов

В Башкирии в одном километре от Давлеканово на дороге в сторону Буздяка водитель Hyundai Cretа сбил двух пешеходов. ДТП произошло накануне, 13 ноября, в девятом часу вечера. За рулем кроссовера был 43-летний житель Альшеевского района, он ехал в сторону Давлеканово.

— Водитель допустил наезд на двух пешеходов, мужчин 47 и 48 лет, местных жителей. Один из них погиб, второй госпитализирован. Предположительно, пешеходы шли по проезжей части в попутном направлении, — рассказали в пресс-службе ГИБДД Башкирии.

Один пешеход погиб на месте, второго госпитализировали

ДТП произошло в темное время суток, водитель мог заметить пешеходов в последний момент, поскольку на их одежде не было светоотражающих элементов. В причинах и обстоятельствах происшествия разберутся специалисты.

Сотрудники ГИБДД неоднократно объясняли, как в темное время суток обезопасить себя от подобных происшествий. Автомобиль — это средство повышенной опасности, и его невозможно остановить мгновенно, но водитель не сможет предупредить трагедию, если не увидит помеху на дороге заблаговременно. Так, 10 ноября, погиб 32-летний нефтекамец — он шел по проезжей части, когда попал под колеса легковушки.

Если вы свидетелем аварии, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем