UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Загранпаспорта, которые жители Башкирии получили в этом году, оказались недействительны

В полиции сообщили о технической ошибке и пообещали бесплатно заменить документы

Техническая ошибка подкралась незаметно

Из-за технической ошибки загранпаспорта, выданные в Башкирии с 1 февраля по октябрь 2019 года, оказались недействительными. В МВД по республике обратились к гражданам с просьбой заменить документы. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

— Обмен будет производиться без взимания государственной пошлины в кратчайшие сроки, — сообщили в МВД по Башкирии. — Для обмена гражданину необходимо лично обратиться в подразделение по вопросам миграции, предоставить заграничный паспорт, паспорт гражданина Российской Федерации.

В ведомстве уточнили, что техническая ошибка не коснулась граждан, которые получали паспорта в Кумертау, Стерлитамаке, Ишимбае, Нефтекамске, Октябрьском и Межгорье.

Возможно, скоро досадные технические ошибки навсегда останутся в прошлом — к 2022 году в России планируют ввести электронные версии документов. Ранее мы рассказывали, какие документы подвергнутся или уже подверглись цифровизации в ближайшие годы.

Если вы знаете, что стало причиной этой технической ошибки, присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем