Происшествия Историей рабочих, которых завалило землей, пока они работали в траншее, заинтересовался следком

Историей рабочих, которых завалило землей, пока они работали в траншее, заинтересовался следком

Сотрудники ведомства проверят, нарушались ли правила безопасности при ведении работ

Жизнь одного из рабочих спасти не удалось

Сегодня, 10 ноября, в Следственном комитете Башкирии сообщили, что проверят случай, произошедший вчера в городе Учалы. Тогда трех рабочих завалило землей, пока они трудились в траншее, один из них погиб.

— Следственный комитет проведет доследственную проверку по признакам нарушения правил безопасности при ведении работ, — сообщили в ведомстве. — В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, опрашиваются очевидцы, а также проводятся иные первоначальные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщают следователи, стенки траншей обвалились, когда рабочие находились на глубине 2 метров. 38-летний мужчина скончался на месте, двое мужчин 31 и 39 лет с различными травмами госпитализированы.

— По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — пояснили в следкоме.

Ранее UFA1.RU сообщал о том, чем закончилось расследование гибели рабочего на уфимском нефтеперерабатывающем заводе. В его смерти обвинили мастера.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем