Происшествия Пожар в высотке подробности Корреспондент UFA1.RU о пожаре в высотке: «Чтобы потушить огонь, выламывали двери и разбирали полы»

Корреспондент UFA1.RU о пожаре в высотке: «Чтобы потушить огонь, выламывали двери и разбирали полы»

Из жилого дома эвакуировали 24 жильца, 11 человек пострадали, в том числе шесть детей

Коридор в малосемейке стал похож на пещеру 

Сегодня, 7 ноября, в Уфе загорелась многоэтажка на улице Дмитриева. По информации МЧС Башкирии, сильное задымление началось на шестом этаже девятиэтажки.

— На тушение подали четыре ствола РСК-50. К тушению пожара привлекали 13 пожарных машин и 38 человек личного состава, — сообщили в ведомстве.

В квартирах разобрали полы

К сожалению, без пострадавших не обошлось — 11 человек, в том числе шестеро детей, надышались дыма. Из опасной зоны эвакуировали 24 человека, среди которых было 10 детей.

Огонь уничтожил деревянный пол

Корреспондент портала UFA1.RU побывал на месте пожара, и своими глазами увидел последствия возгорания. Оказалось, что дом построен по типу малосемейки — длинный коридор и квартиры по бокам. Пол в этом коридоре деревянный, он загорелся, а потом огонь, как в карточном домике, побежал по старым половицам в квартиры.

Жители возвращаются домой

Вспыхнуть мог целый этаж, поэтому пожарным пришлось выламывать двери и вскрывать те самые деревянные полы, чтобы распространение огня не привело к серьезным последствиям.

На месте работают спасатели

Что послужило причиной пожара, пока неизвестно. На месте работают сотрудники МЧС.

Если вы стали очевидцем пожара, срочно наберите 01. А мы по-прежнему ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем