UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Жители Башкирии пожаловались на замороженную стройку дома для детей-сирот

Жители Башкирии пожаловались на замороженную стройку дома для детей-сирот

Вместо обустроенных квартир на этом месте лишь торчит арматура

По словам местных жителей, по недостроенному объекту бегают дети

Жители Субханкулово возмутились заброшенной стройкой в центре села. По их словам, возводить дом для детей-сирот начали девять лет назад. Но стройка закончилась на втором этаже. Постепенно техника ушла, а вместе с ней и рабочие.

— Остов дома стоит посреди нашего красивого села на месте бывших традиционных башкирских торговых рядов. Жители ближайших домов смотрят на арматуру, которая появилась вместо многолетних тополей. Дети забираются на стройку, которая не охраняется. Сама стройка как рана на сердце каждого жителя села, — говорят местные жители.

Сельчане даже обратились в электронную приемную главы Башкирии и попросили либо достроить объект, либо снести.

Корреспондент портала UFA1.RU направил запрос в администрацию села, чтобы нам рассказали о судьбе социального объекта. Как только мы получим ответ, обязательно его опубликуем.

Редакция рассказывала историю семьи, в которой пенсионерка, беременная женщина и подросток остались без жилья. Шесть лет назад семья Хазиевых была благополучной. Двое детей, свой дом в селе Верхнеяркеево Илишевского района и работа. Но внезапно отец семейства умер, не оставив завещания, и родственники выжили его жену и детей из дома.

Если вы тоже остались без дома и вы хотите поделиться своей историей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем