Происшествия Житель Башкирии нашел снаряд времен Гражданской войны, пока копался на своем участке

Житель Башкирии нашел снаряд времен Гражданской войны, пока копался на своем участке

Взрывоопасности он не представляет

Мужчина просто работал у себя в огороде

Земляные работы для жителя Бижбулякского района закончились необычной находкой. Накануне, 30 октября, 47-летний мужчина копался на своем участке в селе Кош-Елга и наткнулся на металлический предмет, который был очень похож на снаряд. Об этом редакции UFA1.RU сообщил источник.

— Местный житель сразу же вызвал саперов. На место приехали сотрудники Росгвардии Башкирии. Силовики подтвердили догадки мужчины — он действительно нашел артиллерийский снаряд, да еще и времен Гражданской войны, — сообщил собеседник.

Но опасности он не представляет — за сто лет снаряд сильно поржавел, да и его уже использовали наши предки. Правда, не понятно с какой стороны.

— На место были направлены специалисты инженерно-технического отделения ОМОН Росгвардии. Взрывотехники обследовали предмет и установили, что им является корпус от 122 мм артиллерийского снаряда времен Гражданской войны, взрывоопасности не представляет. После чего он был передан полиции для дальнейшей работы, — сообщили в ведомстве.

Недавно под мостом в Стерлитамаке нашли мину. Но и она была учебная.

Если вы знаете подробности этого происшествия, присылайте фотографии или видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем