Происшествия Отец исчез с двумя сыновьями Спортсмен, технарь и семьянин: что известно о мужчине, который пропал в Уфе с сыновьями

Спортсмен, технарь и семьянин: что известно о мужчине, который пропал в Уфе с сыновьями

Корреспондент UFA1.RU пообщался с друзьями семьи

Если вы знаете, где находятся Артем и мальчики, сообщите в полицию или в редакцию по телефону 8 917 752–04–04

Пропавшего 37-летнего Артема и двух его сыновей, 5-летнего Вячеслава и 8-летнего Илью, ищут уже пятый день. В субботу, после ссоры с супругой, мужчина с мальчиками ушел погулять, и с тех пор их никто не видел. Следственный комитет возбудил уголовное дело. На помощь им из следкома России прислали лучших криминалистов.

Машину семьи нашли возле санатория «Речные зори». Волонтеры и полиция прочесали там все окрестности, водолазы до сих пор прочесывают речное дно, а близкие молятся и надеются найти детей и мужчину живыми.

Корреспондент UFA1.RU пообщался с друзьями семьи и выяснил все, что известно о пропавшем мужчине.

Вместе давно


Супруги Артем и Эльмира вместе 16 лет, растили двоих детей: 5-летнего Славу и 8-летнего Илью.

— Они давно вместе, их брак крепкий: 16 лет, как-никак, вместе. Но поженились только спустя 9 лет. Таких пар днем с огнем не сыщешь. Их скрепляли и общие цели: покупка квартиры, машины, вместе решали, в какую школу пойдут дети, — сказал один из друзей, хорошо знавший Артема.

По словам друзей семьи, Эльмира им призналась, что накануне пропажи мужчины, супруги поругались:

— Она рассказала, что поссорились, но как я думала — поссорятся и помирятся. Подробности выспрашивать не стала. Помирятся, и сама расскажет, — говорит близкая подруга пары.

В то, что Артем мог убить себя и детей, никто из друзей семьи не верит:

— Он не мог такого сделать. Особенно это касается детей: он их очень любит.

Спортсмен и технарь


Артем учился в УГАТУ, по специальности — инженер. В профессии он пошел по стопам отца: тот так же был технарем.

— Они и работали вместе, на моторопроизводственном заводе, — рассказали друзья.

Свою работу, как отметили коллеги, Артем любил:

— Он же ответственный, и когда в понедельник на работу не пришел, мы даже удивились, очень на него не похоже. Да и болел он редко.

С юности Артем увлекается волейболом, входил в сборную факультета. Работая на заводе, потом и в ТЭЦ — он отстаивал честь этих организаций на спортивных мероприятиях, частенько побеждал.

— Если не ошибаюсь, он и школу олимпийского резерва закончил у нас в Уфе, но достижениями своими в области спорта никогда не хвастался, был скромным и спокойным, — сказал друг семьи.

Семьянин


Сыновей Артем также приучал к спорту. Слава и Илья занимались футболом и дзюдо.

— Он их лично водил на секции. Более того, сам с ними и занимался. К примеру, зимой они вместе катались на лыжах. В путешествиях они также предпочитали активный образ жизни. Бывали и за границей, и по Башкирии катались, — сказал один из его друзей.

Родители Артема уже на пенсии.

— Они пенсионеры, отец бывший технарь, мама не помню, где работала. Но видно, что Артем пошел в них: его родители такие же спокойные, веселые, — рассказали товарищи мужчины. — Внуков они любят. Артем часто с семьей навещал их. Они и на дачу ездили, и по выходным у них бывали.

UFA1.RU следит за развитием событий. Все публикации по теме вы можете прочитать в одном месте, мы собрали их по ссылке.

Если вы знаете пропавшего мужчину и его сыновей или у вас есть информация об их местонахождении, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +8 917 752–04–04.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем