Происшествия Рыбак из Башкирии погиб в Татарстане, его лодка опрокинулась на ветру

Рыбак из Башкирии погиб в Татарстане, его лодка опрокинулась на ветру

Товарищу погибшего повезло больше, он смог доплыть до берега

Рыбаки находились в 100 метрах от берега, когда поднялся ветер

Во время рыбалки в соседнем Татарстане погиб мужчина из Башкирии. Трагедия произошла около четырех часов накануне, 28 октября, на реке Белой возле села Азякуль Актанышского района.

Прибывшие на место спасатели выяснили, что двое уфимцев — 50 и 46-летний мужчины — прибыли из другой республики, чтобы поудить рыбу. После обеда, несмотря на то что поднялся сильный ветер — в регионе даже объявили штормовое предупреждение, рыбаки сели в лодку и отплыли от берега. Когда они собрались поменяться местами, лодка перевернулась, и мужчины оказались в воде. Старший из товарищей сразу ушел под воду, его друг был в спасжилете. Ему не удалось помочь пострадавшему. Оказавшись на берегу, он дошел до хлебоприемного пункта села Азякуль, откуда он вызвал экстренные службы. Когда вернулись на место, они увидели, что тело погибшего прибило к берегу. Лодку рыбаков с работающим двигателем отнесло к деревне в другом районе.

— Главное управление МЧС России по РБ настоятельно рекомендует судоводителям при выходе на воду учитывать погодные условия, всегда иметь при себе средства спасения, исправные средства связи, приборы навигации, не рыбачить в одиночку, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Также спасатели просят не использовать ПВХ-лодки в холодное время года и в непростых погодных условиях.

При похожих обстоятельствах перевернулась лодка с рыбаками в Башкирии в конце сентября. Двое мужчин выпали в воду, один из них пропал.

Если вы стали свидетелем гибели человека на воде, срочно обратитесь к спасателям, а также присылайте сообщения, фотографии и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем