UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Студенты колледжа в Стерлитамаке устроили бунт после загадочной смерти студента и записали видео

Студенты колледжа в Стерлитамаке устроили бунт после загадочной смерти студента и записали видео

Молодые люди требуют вернуть уволенную учительницу

Студенты забаррикадировали машину супруга директора

Нешуточный скандал разгорелся в одном из колледжей Стерлитамака. Там накануне, 28 октября, студенты устроили самый настоящий митинг, сообщил UFA1.RU источник, близкий к ситуации.

— Верните Алию Ахматовну! Верните Алию Ахматовну! — скандируют студенты на видео, которое попало в распоряжение редакции.

Учащиеся требуют восстановления в должности воспитателя, которого, как они считают, уволили несправедливо.

По словам источника, корни конфликта уходят в историю, которая произошла в начале октября. В лесопосадке недалеко от музыкального колледжа обнаружили тело 17-летнего молодого человека. Тогда источник, близкий к следствию, сообщил журналисту UFA1.RU, что рядом с погибшим студентом нашли несколько тюбиков клея и пакетов. При этом молодого человека характеризовали положительно, он окончил музыкальную школу и учился в колледже культуры и искусств. Тело умершего направили на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить истинную причину смерти.

— Он учился в этом колледже, был сиротой. Не появился на учебе, потом забили тревогу, нашли в лесу уже погибшим, — сообщил информатор.

После гибели студента своего поста неожиданно для всех лишилась заместитель по воспитательной части колледжа. Сами студенты винят в увольнении директора и требуют вернуть любимую учительницу.

В понедельник десятки студентов устроили бунт перед колледжем и не давали проехать машине директора. А затем ввалились в здание всей гурьбой (около 50–60 человек) и засыпали руководителя учебного заведения вопросами.

— 28 октября перед колледжем культуры (если его, конечно, можно так назвать, ведь студенты все ещё не имеют учебного корпуса и учатся в общежитии) произошёл бунт. Причиной возмущения студентов стало увольнение заместителя по воспитательной работе, прекрасного человека, который был со студентами на ты и всегда упорно трудился на благо колледжа и студентов, — рассказал источник UFA1.RU среди студентов.

По словам собеседника издания, бунт учащихся стал реакцией на последние события в колледже, и увольнение любимого педагога оказалось последней каплей.

— По её (директора. — Прим. ред.) словам, зам по воспитательной работе ушла сама, так как у неё было много должностных нарушений, одним из которых якобы является недавняя смерть студента первого курса. Мальчик был сиротой, опекуном и его официальным представителем являлась Вагапова, но всю ответственность за данную ситуацию она возложила на плечи зама, — выразил мнение источник.

Студенты также пожаловались на то, что у них нет учебного корпуса и они вынуждены заниматься в общежитии, где нет условий для учебы.

На видео, которое сняли студенты, директор объяснила увольнение педагога:

— У нее есть очень много нарушений, и для того, чтобы ей не попало за эти нарушения... — пытается высказаться руководитель.

— Можно узнать какие? — задались вопросом студенты.

— Нет, ребята, вот этих нарушений вам пока знать нельзя. Это все-таки ее должностные обязанности, которые она не исполняла регулярно, — подытожила Наталья Вагапова.

В приемной директора журналисту UFA1.RU сообщили, что ее нет на месте, когда она появится, секретарь не знает. Редакция по-прежнему надеется получить комментарий по этому вопросу у руководства учебного заведения.

В полиции о случившемся не знают — официальных заявлений там не зафиксировано.

— Подобных заявлений в дежурную часть города Стерлитамака не поступало, — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

UFA1.RU следит за развитием событий.

Если вы хотите поделиться подробностями этого конфликта, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем