Происшествия На месте работают 44 пожарных: в уфимской тюрьме задымился следственный изолятор

На месте работают 44 пожарных: в уфимской тюрьме задымился следственный изолятор

За жизнь арестантов можно не беспокоиться — им ничего не угрожает

На место выехало 44 пожарных

Сегодня, 26 октября, в центре Уфы произошло задымление в здании следственного изолятора. В 08:45 сообщение о пожаре поступило в МЧС Башкирии. Оказалось, что на Достоевского, 39 может загореться административное здание. На место сразу же выехали 15 спецмашин и 44 пожарных.

— По прибытии установлено, что происходит сильное задымление в кабинете на втором этаже. Пострадавших нет. На месте находится начальник Главного управления МЧС России по Башкирии Марат Латыпов и врио начальника УФСИН России по Башкирии Ильнур Адгамов. Ситуация находится на контроле, — сообщили в МЧС.

За жизнь арестантов можно не беспокоиться

В пресс-службе УФСИН корреспонденту UFA1.RU рассказали, что жизням заключенных ничего не угрожает, потому что задымление случилось в отдельно стоящем здании, где работают сотрудники.

— Сейчас проводится служебная проверка, — рассказали в ведомстве.

Накануне, 25 октября, в частном доме в садовом товариществе «Якорь» в Кушнаренковском районе Башкирии произошел пожар. В охваченном огнем здании находилась восьмилетняя девочка, спасателям не удалось ее вызволить.

Если вы стали очевидцем пожара, срочно наберите 01. А мы по-прежнему ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем