Происшествия В маршрутке избили пассажиров эксклюзив «Замахнулся одной рукой, а другой — ударил меня»: девушка рассказала о драке с водителем маршрутки

«Замахнулся одной рукой, а другой — ударил меня»: девушка рассказала о драке с водителем маршрутки

По словам пострадавшей, шофер написал на нее заявление в полицию и обвинил в воровстве

Карина до сих пор вспоминает произошедшее с содроганием

Пассажирка, которая попала под горячую руку водителя маршрутки, рассказала о произошедшем корреспонденту UFA1.RU. Водитель микроавтобуса подрался с пассажирами накануне вечером, 24 октября, инцидент попал на видео.

«Сердце в пятки убежало»


Карине 20 лет, она учится в медуниверситете на педиатра. Утром в четверг на автобусе 272-го маршрута она ехала на занятия. Девушка расплатилась за поездку картой и собиралась выйти на остановке «Дом актера».

— После оплаты я увидела, что за проезд с меня сняли не 20 рублей, как было положено, а 25, и попросила водителя вернуть мне сдачу. В ответ он покрыл меня матом, его слова не хочу повторять. Потом он встал и замахнулся одной рукой, а другой — ударил меня. Я отшатнулась. А потом сказал, мол, высадит меня на конечке [остановка «Телецентр»] и там со мной разберется. У меня сердце в пятки убежало, — до сих пор голос Карины дрожит, когда она вспоминает пережитое.

«Мотал Эмиля по всему салону»


За девушку вступился другой пассажир — парень Эмиль. Когда началась драка, Карина схватилась за мобильник:

— Я поняла, что это все нужно снять на видео и обратиться в органы. Такого не должно повториться — водитель вел себя по-хамски, он больше Эмиля раза в три и мотал его по всему салону. Некоторые комментаторы потом спрашивали у меня, почему я не помогла ему, когда водитель его избивал? А как я его побью? Я вешу 40 килограммов.

Водитель автобуса, увидев, что драку снимают на видео, выхватил из рук Карины телефон и выкинул.

— К счастью, Эмиль его потом нашел, — говорит девушка.

Высадить Карину на остановке «Дом актера» водитель отказался и повез до БашГУ.

— Одна из пассажирок вышла на этой остановке, и мы за ней. Я быстро записала номер автобуса и пошла в полицию, — говорит Карина.

Маршрут № 272 — единственный, который подходит Карине. К счастью, сегодня она добралась до учебы без приключений

Виноваты сами


В тот же день после обеда Карине сообщили, что водитель задержан, но и ей тоже нужно прийти в полицию:

— Встречаться с ним опять я не хотела, и поэтому спросила у дознавателя — зачем? Мне сказали, он написал на нас заявление, типа я его деньги пыталась украсть, а Эмиль избил его.

Поведение следователя и дознавателя Карина считает «возмутительным»:

— Видео они просмотрели и сказали, что Эмиль больше виноват. Типа он нанес ему три удара, а водитель — два. Это удивительно. Они что, видео плохо смотрели? Тот амбал крупнее его в три раза, Эмиль защищался. А если я одна была бы? Этот водила довез меня бы до конечки, и вот эти слова, что он разберется со мной… Я не знаю, что было бы.

Само видео Карина не планировала выкладывать в соцсети, но потом передумала.

— Боюсь, что в другой раз этот водитель нападет на пассажира с ножом, — подытожила девушка.

По заявлению девушки полиция проводит проверку. По ее результатам в ведомстве решат, как поступить с участниками драки. Корреспонденту UFA1.RU удалось пообщаться с владельцем маршрута, в автобусе которого произошел инцидент. По его словам, видео, запечатлевшее драку, неоднозначно. Но тем не менее водителя он уволил.

Если вы знаете водителя, с которым у пассажиров произошла потасовка, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем