Происшествия На кладбище ругали подругу, подсадившую Марину на газ: как в Уфе прощались с 13-летней школьницей

На кладбище ругали подругу, подсадившую Марину на газ: как в Уфе прощались с 13-летней школьницей

Девочка скончалась накануне, ей стало плохо в одном из торговых центров города

Проводить Марину в последний путь пришли не менее ста человек

Сегодня, 24 октября, в Уфе прошли похороны 13-летней Марины (имя изменено. — Прим. ред.), которая скончалась накануне днем. Девочке стало плохо в одном из торговых центров, прибывшие на помощь врачи спасти ее жизнь не смогли.

Проводить Марину в последний путь пришли не менее ста человек — школьные друзья и подруги, родня. Девочку хоронили по мусульманским обычаям, ее отпевал тот же мулла, который присутствовал на похоронах застреленного на Южном автовокзале мужчины.

Девочку хоронили по мусульманским обычаям

— Я даже не представляла, что в этом году буду стоять у её могилы, — сказала одна из подруг. — Стараюсь не плакать, Марина бы не хотела, чтоб мы плакали.

Подруги называли девочку Гречкой — на кладбище они стояли, обнявшись, и вспоминали веселые истории, в которые попадали с ней вместе.

— Помню, как мы от охраны убегали, столько всего смешного было, — всхлипывала одна из них.

По мнению матери Марины, причиной смерти дочери стала роковая случайность

Мать Марины в шоковом состоянии — женщина все похороны стояла чуть в стороне от могилы и только в самом конце подошла к памятнику, возле которого застыла.

— Это случайность, ужасная случайность, — сказала она. — Марина была светлым человечком. И учителя даже плачут, классный руководитель. Звонили, просили прощения, если что не так было.

Близкие Марины уверены, что девочка погибла от отравления газом из баллончика. По пути с кладбища они на все лады ругали девочку, подсадившую Марину на газ.

— Эта Катя (имя изменено. — Прим. ред.) всех малолеток подговаривала попробовать, — возмущалась подруга школьницы. — И с Мариной они ходили, по два-три баллончика за раз «пыхали» каждый день.

Подруги с ужасом вспоминают день, когда Марина погибла

Подруги хотят найти Катю и призвать ее к ответу за свои действия. Они с ужасом вспоминают день, когда Марина погибла.

— Она пошла с Катей в туалет, вернулась, дико улыбаясь, потом глаза закатила и упала замертво, — рассказывают они.

Девушки старались не грустить — по их мнению, вспоминать о Марине лучше всего с улыбкой.

— Мы когда только вышли, светило солнце и шел мелкий дождик, а потом и он прекратился, — сказала одна из подруг погибшей. — Это она радовалась, Марина, что мы все пришли к ней.

Расследованием смерти девушки сейчас занимаются следователи. Истинную причину гибели школьницы должна установить экспертиза.

Если вам известны подробности этого происшествия, ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем