Происшествия Студент умер на физкультуре Минздрав Башкирии прокомментировал смерть студента, которому стало плохо после урока физкультуры

Минздрав Башкирии прокомментировал смерть студента, которому стало плохо после урока физкультуры

Их ответ мы получили на запрос UFA1.RU

Парень учился в кооперативном техникуме

Представитель Минздрава Башкирии рассказал, как спасали студента башкирского кооперативного техникума. Все произошло в сентябре — юноше стало плохо на уроке физкультуры. Его пытались спасти одногруппники и медсестра, которая откликнулась на призыв ребят о помощи. Как рассказали UFA1.RU очевидцы, первая машина скорой помощи не приехала, вторая прибыла спустя 40 минут после повторного вызова. Спасти студента не удалось — он скончался в карете медиков.

В Минздраве Башкирии прокомментировали произошедшее.

— Вызов в дежурно-диспетчерскую службу поступил в 08:27, и через 19 минут, то есть в 08:46, скорая помощь была на месте. Студента своевременно эвакуировали в стационар. По правилам скорая обязана приехать не позднее чем через 20 минут после вызова. В помощи ему никто не отказывал, информация, что первая машина отказалась его везти в больницу, ложная. Это можно подтвердить документами и фонограммой разговора.

Причина смерти студента уточняется, рассказали в ведомстве. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Все подробности этого происшествия вы можете прочитать по ссылке.

Если вам известны подробности этого инцидента, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем