UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Башкирии Ford поехал по трассе задним ходом и столкнулся с грузовиком

От удара водитель легковушки вылетел на дорогу

Тело мужчины осталось лежать на дороге

Серьезная авария со смертельным исходом случилась накануне утром, 14 октября, в Уфимском районе, на 1451-м километре дороги Самара — Уфа — Челябинск.

По предварительной версии Госавтоинспекции РБ, Ford C-Mах с 70-летним жителем Уфы за рулем заехал на развязку, после чего стал двигаться задним ходом. В это время его догнал попутный грузовик Isuzu.

— В аварии водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия, — прокомментировали в республиканской ГИБДД.

Водитель грузовика не пострадал

В этот же день в Мечетлинском районе республики водитель «Лады» сбил 39-летнего велосипедиста. Мужчина скончался на месте еще до приезда врачей.

А вечером того же дня в Уфимском районе, в нескольких километрах от утренней аварии, уфимец на автомобиле марки Lexus сбил женщину-пешехода. 26-летняя жительница Иглинского района погибла. По версии ГИБДД, она переходила дорогу в неположенном месте.

Глава Госавтоинспекции Башкирии Динар Гильмутдинов доложил о том, что в республике выросло число аварий с участием пешеходов — за 9 месяцев их было 805. То есть каждая третья авария случается с участием пешеходов. От общего количества ДТП 353 совершены по вине пеших участников дорожного движения. Так, за день до этого водитель отечественной легковушки насмерть сбил 21-летнего молодого человека. Удар о лобовое стекло оказался смертельным.

Если на запись вашего регистратора попал момент одной из этих аварий, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем