Происшествия Житель Башкирии может оказаться за решеткой за то, что запирал внуков на балконе

Житель Башкирии может оказаться за решеткой за то, что запирал внуков на балконе

Мужчина издевался над женой, дочерью и ее сыновьями, бил и угрожал их убить

В конфликте разбирается полиция. Мужчине грозит серьезное наказание

В Башкирии «неласковому» дедушке грозит уголовный срок за угрозы внукам и другим домочадцам.

В Стерлитамаке полиция возбудила уголовное дело по статье «Угроза убийством» за то, что местный житель бил жену, дочь и двух внуков. Сейчас мужчине, который держал в страхе всю семью, грозит до двух лет тюрьмы.

В начале сентября 59-летний дедушка в алкогольном угаре запер внуков трех и семи лет на балконе. В этот момент дома, кроме него, других взрослых не было. Братья плакали, просили их впустить, но дедушка лишь насмехался над ними. Позже он все-таки разрешил им войти в квартиру.

Старший из мальчиков рассказал инспекторам по делам несовершеннолетних, что после этого дедушка угрожал им расправой, он испугался за своего братишку и спрятал младшего в шкаф. Пока деда не сморил алкоголь, храбрый мальчик отгонял его от брата. Когда дедушка заснул, мальчики закрылись в другой комнате и не выходили оттуда, пока не пришла бабушка. Пенсионерка вызвала полицию. Мужчину задержали.

— Дознаватели возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». При проверке также установлено, что мужчина неоднократно поднимал руку на супругу, дочь и ее сыновей. Мужчине грозит лишение свободы сроком до двух лет, — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Угрозы семье не всегда воспринимают серьезно. Так, в Башкирии 72-летний мужчина зверски убил и расчленил свою дочь. Ранее мужчина отсидел за убийство жены и тещи. А после выхода из мест не столь отдаленных пытался убить племянника и дочь, за что снова угодил в тюрьму. Выйдя на свободу, он завершил начатое.

Если вы знаете эту семью или сами пострадали от рук дебошира, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем