Происшествия Ночные пожары в Башкирии унесли жизни троих человек

Ночные пожары в Башкирии унесли жизни троих человек

Огонь уничтожил бревенчатый дом и хозяйственные постройки

Пламя быстро распространилось по всей площади дома

В Башкирии при разборе завалов после пожара спасатели нашли погибшими двух пенсионеров. Сигнал о возгорании поступил на телефон дежурного в 23:24 накануне, 29 сентября. Звонивший рассказал, что горел деревянный дом в деревне Скворчиха Ишимбайского района. На место выехала бригада пожарных и добровольцы из сельсовета.

К моменту прибытия спасателей огонь уже разгорелся во всю силу и объял весь дом.

— Пожар удалось локализовать на площади 80 квадратных метров в 23:29, открытое горение ликвидировали в 00:01, — сообщили в пресс-службе МЧС Башкирии.

Во время тушения пожарные нашли тела 60-летнего мужчины и 78-летней женщины.

Стены обуглились

Второй пожар произошел в половине пятого утра в селе Ермекеево. Горела хозяйственная постройка на улице Гоголя. С пожаром удалось справиться в считаные минуты, но огонь успел уничтожить кровлю и потолочные перекрытия. На месте спасатели нашли тело 62-летнего мужчины.

В обоих случаях причины возникновения пожара пока не установили, работает дознаватель МЧС.

В башкирской столице из-за неосторожности курильщика пришлось эвакуировать весь подъезд многоэтажки. На место стянули силы пожарных.

Если вы знаете о причинах пожаров, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем