Происшествия Договориться не удалось: уфимская фирма заплатит государству 20 миллионов рублей за взятку

Договориться не удалось: уфимская фирма заплатит государству 20 миллионов рублей за взятку

Бизнесмен пытался подкупить судебного пристава

Предприниматель пойдет под суд — дело стало уголовным

Пытались отделаться взяткой, но пришлось заплатить штраф, который превысил размер подношения в десять раз. Уфимская компания заплатит казне 20 миллионов рублей за коррупционное преступление.

В марте этого года директор фирмы решил не платить крупный долг по исполнительному производству и предложил судебному приставу «решить вопрос» за два миллиона рублей. Правда, до передачи денег дело не дошло - на взяткодателя возбудили уголовное дело.

Предпринимателя оштрафовали на 20 миллионов рублей.

— Решение суда исполнили, штраф взыскали, — сообщили в республиканской прокуратуре.

Новости о том, что люди в погонах нарушают антикоррупционное законодательство, появляются с печальной регулярностью. Недавно UFA1.RU сообщал, что начальник одного из отделов полиции Башкирии наживался на эвакуации автомобилей. А прокурор Башкирии оказался под следствием за то, что установил прослушку за чужой женой. Сотрудник ГИБДД же продавал «красивые» номера за красивые суммы.

Если вы тоже столкнулись с коррупцией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем