Происшествия Выносили спящими: в Башкирии трех детей спасли из пожара благодаря соседям

Выносили спящими: в Башкирии трех детей спасли из пожара благодаря соседям

Родители в это время были на огороде

Причиной пожара стало токовое явление в сети

Сегодня, 17 сентября, ранним утром в Давлеканово загорелся частный дом. Из объятого огнем жилища спасли трех малолетних детей — двух мальчиков девяти и четырех лет и семилетнюю девочку. Родители в это время находились во дворе и даже не знали, что огонь вплотную подобрался к их малышам. Пожарных вызвали соседи — их встревожил запах дыма. К счастью, часть находилась близко, и спасатели прибыли на вызов в считаные минуты.

Когда сотрудники МЧС прибежали во двор, чтобы узнать, есть ли кто в доме, родители не сразу смогли всё объяснить. Побросав огородные дела, они побежали за пожарными, а в это время из окутанного дымом дома уже выносили сонных детей. Оказалось, что в многоквартирном одноэтажном доме, который был рассчитан на четыре хозяина, подвела проводка.

В доме обуглились стена и потолок на веранде 

— В результате пожара произошло обугливание стены и потолочного перекрытия веранды. В 06:36 пожар локализовали, в 06:39 открытое горение ликвидировали, — сообщили в МЧС.

Накануне, 17 сентября, при пожаре погиб мужчина, он находился внутри горящего дома.

Если вы знаете причины этого пожара, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем