UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Самолет, летевший в Уфу, совершил аварийную посадку в Красноярске

По версии следствия, из строя вышел правый двигатель

Причиной экстренной посадки стала неисправность двигателя

Сегодня, 15 сентября, самолет ЯК-42Д рейсом Талакан — Омск — Уфа совершил аварийную посадку в аэропорту Емельяново города Красноярска. Об этом сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ. По версии следствия, причиной экстренной посадки стала неисправность правого двигателя судна.

Самолет совершил посадку около полудня, на борту находилось 5 членов экипажа и 116 пассажиров.

— Во время полета экипаж воздушного судна почувствовал вибрацию, после чего на табло загорелся датчик неисправности правого двигателя, — сообщили следователи. — Командир воздушного судна принял решение отключить неисправный двигатель и осуществить аварийную посадку в аэропорту Емельяново.

Самолет приземлился благополучно, никто не пострадал. Связаться с пресс-службой авиакомпании «Красавиа», которой принадлежит самолет, корреспонденту UFA1.RU не удалось. Однако, по информации агентства ТАСС, пассажиров отправили в Уфу на резервном борту.

— Пассажиров забрал резервный борт, рейс [в Уфу] вылетел в 17:57 (13:57 мск), — сообщили корреспондентам ТАСС в пресс-службе авиакомпании.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства происшествия.

— По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили они.

Недавно два самолета, летевшие в Челябинск, приземлились в Уфе — из-за тумана они не смогли добраться до места назначения.

Если вы или ваши родственники были пассажирами одного из этих рейсов, присылайте ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем