Происшествия Министр откачал марафонца Помощь оказал министр: появилась первая информация о мужчине, которому стало плохо во время марафона

Помощь оказал министр: появилась первая информация о мужчине, которому стало плохо во время марафона

Ему около 60 лет, он приехал на мероприятие из Стерлитамака

На помощь упавшему мужчине сразу же прибежали очевидцы

Сегодня, 1 сентября, во время Уфимского международного марафона, одному из бегунов неожиданно стало плохо. Сойдя с дистанции, мужчина упал на землю. Его тут же окружили люди, на помощь пришел даже врио министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин. Сейчас бегуна доставили в больницу.

Очевидец событий рассказал корреспонденту UFA1.RU о том, что произошло. По его словам, люди моментально отреагировали на ситуацию и бросились на помощь.

— Мужчина пробежал дистанцию и вдруг резко упал, — сообщил очевидец, — с ним никого не было — ни знакомых, ни родственников. Это заметили те, кто находился рядом, бросились его откачивать, положили набок, лицо водой оттирали.

Пока мужчине оказывали помощь, кто-то из очевидцев произошедшего побежал к машине медиков.

— Врачи были только на старте и на финише в тот момент, — сообщил наш собеседник, — пришлось бежать туда к ним. В итоге со старта до стадиона врачи шли. Пока все их ждали, мужчина потерял сознание. Потом подъехала скорая, там его пытались реанимировать, и на ней же бегуна и увезли.

Бегуна увезли с места происшествия на машине скорой помощи

По словам очевидца, никто из присутствующих не знал этого человека — ни имя, ни возраст спортсмена с номером 7552 не было известно. Корреспондент UFA1.RU обратился к организаторам марафона, чтобы получить информацию о нем.

— Мы, к сожалению, пока не знаем, кто он, эта информация уточняется, — сообщили организаторы, — сейчас его доставили в больницу. Такое случается иногда на марафонах, людям становится плохо.

В Минздраве Башкирии сообщили некоторую информацию о личности мужчины.

— Известно, что он приехал из Стерлитамака, ему около 60 лет, — сообщили в ведомстве, — мужчине стало плохо, ему была своевременно оказана медицинская помощь.

Также выяснилось, что на помощь упавшему бегуну пришел врио министра здравоохранения Максим Забелин.

— Максим Васильевич оказал первую помощь, сделал мужчине непрямой массаж сердца, — рассказали в Минздраве, — сейчас он доставлен в больницу, точной информации о состоянии здоровья пока нет.

UFA1.RU следит за развитием событий. Обо всем, что нам удастся узнать, мы расскажем на страницах сайта.

В мае похожий случай произошел с пожилым мужчиной во время парада Победы. Тогда ему стало плохо и его увезли на машине скорой.

Если вы узнали этого человека или располагаете информацией о его состоянии, ждем ваши сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем