Происшествия Условный срок за жизнь ребенка: водителю, который сбил школьника на «Фирме "Мир"», вынесли приговор

Условный срок за жизнь ребенка: водителю, который сбил школьника на «Фирме "Мир"», вынесли приговор

Пару месяцев назад погибшему исполнилось бы 10 лет

Мальчик ехал по пешеходному переходу на велосипеде на разрешающий знак светофора

Сегодня, 21 августа, в Уфе вынесли приговор водителю, который сбил 9-летнего ребенка на остановке «Фирма "Мир"». Женщину приговорили к двум годам лишения свободы условно и штрафу в миллион рублей, который пойдет родителям мальчика.

Трагедия произошла 28 мая. В классе, где учился Динислам, учеба уже закончилась, в этот день ребята собирались пойти на экскурсию в лимонарий. Третьеклассник уже давно ходил в школу сам, без родителей, а на этот раз решил поехать на велосипеде. На перекресте около торгового центра «Мир» мальчик не стал спешиваться. Момент ДТП попал на видео, на записи видно, что он выехал на дорогу как раз в тот момент, когда внедорожник, пропустил пешеходов и тронулся. Водитель даже не заметил, как машина наехала на ребенка.

— 33-летняя уфимка, управляя внедорожником Nissan X-Trail, совершила наезд на 9-летнего велосипедиста, переезжавшего проезжую часть на зелёный сигнал светофора, — сообщалось в блоге Динара Гильмутдинова.

Динислам погиб на месте. В тот же день суд оставил женщину, которая была за рулем, под подпиской о невыезде.

Если вы знаете обстоятельства трагедии, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем