UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Завтра приговор: суд рассмотрел дело водителя, который задавил ребенка на «Фирме "Мир"»

9-летний мальчик пересекал проезжую часть на велосипеде, он погиб на месте аварии

ДТП произошло 28 мая на пересечении проспекта Октября и улицы Бессонова

Сегодня, 20 августа, в суде Советского района Уфы завершили рассмотрение дела против женщины — водителя внедорожника Nissan X-Trail, под колесами которого погиб девятилетний мальчик. Судья закрыла сегодняшнее заседание сообщением, что завтра, 21 августа, огласит приговор. Процесс рассмотрели в трех заседаниях, предыдущие были 29 июля и 8 августа.

Динислам погиб утром 28 мая на пересечении проспекта Октября и улицы Бессонова. Мальчик учился в третьем классе, но в тот день уроков не было — он торопился в школу ради экскурсии. Юный велосипедист не спешился, пересекая проезжую часть, момент ДТП попал на видео, на записи он выскакивает на дорогу как раз в тот момент, когда внедорожник, пропустив пешеходов, трогается. Водитель поворачивал с проспекта Октября направо. В тот же день суд решил оставить женщину, которая была за рулем, под подпиской о невыезде.

Районный суд — это только первая инстанция. Если одну из сторон не устроит его решение, то его можно оспорить в вышестоящей инстанции.

Если вы знакомы с семьей погибшего Динислама, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем