Происшествия Потерял сознание и перестал дышать: на пляже в Уфе 63-летнего мужчину пришлось спасать несколько раз

Потерял сознание и перестал дышать: на пляже в Уфе 63-летнего мужчину пришлось спасать несколько раз

Пожилой купальщик выжил благодаря сотруднику поисково-спасательного отряда

Спасатель заставил биться вновь внезапно остановившееся сердце пожилого уфимца

Сегодня, 26 июля, на озере Глубоком в Демском районе Уфы спасателям пришлось реанимировать 63-летнего мужчину. Пенсионер уже искупался и выходил из воды, когда ему вдруг стало плохо. Падающего у кромки водоема человека заметил один из спасателей, дежуривший сегодня на пляже.

— Сотрудник поисково-спасательного отряда находился рядом, чтобы контролировать его состояние. В какой-то момент мужчина потерял сознание и перестал дышать. Прежде чем приехали медицинские работники, он несколько раз проводил сердечно-легочную реанимацию и возвращал пожилого мужчину к жизни, — рассказали в пресс-службе спасателей Уфы.

Приехавшим врачам скорой помощи помогли донести мужчину до машины. Сейчас он находится в одной из городских больниц под присмотром медиков.

Корреспонденты UFA1.RU вместе со спасателями побывали на рейде по несанкционированным пляжам — людей предупреждали об возможных опасностях отдыха на необорудованных местах.

Героями могут быть не только спасатели. Сегодня UFA1.RU рассказал про патрульных экипажа ДПС, которые остановили автомобиль, превышающий скорость, но не стали штрафовать — в салоне была беременная женщина, муж торопился довезти ее до больницы. Инспекторы, недолго думая, сопроводили молодую семью до врачей, и этим помогли появиться на свет маленькому человеку.

Если вы знаете добрые истории взаимопомощи и чудесного спасания, присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем