Происшествия В Уфе девушка хотела помочь котику, но помощь потребовалась ей самой — видео спасательной операции

В Уфе девушка хотела помочь котику, но помощь потребовалась ей самой — видео спасательной операции

Человека и домашнего питомца снимали с дерева при помощи специального снаряжения

Кошка-альпинистка успокоилась лишь на руках хозяйки 

Уфимские спасатели снимали с дерева кошку и ее хозяйку. Видео спасательной операции опубликовали сегодня, 8 июля, но сам инцидент произошел еще в минувшую субботу. Днем 6 июля на телефон диспетчерской службы позвонила девушка и рассказала, что решила снять с дерева сбежавшую кошку, но теперь помощь требуется ей самой.

Видео: управление гражданской защиты г. Уфы

— Чем ближе она подбиралась к нему, тем выше и выше карабкался ее любимец. В какой-то момент девушка поняла, что не может спуститься вниз, и была вынуждена позвонить в экстренную службу. Прибывшие сотрудники ПСО Уфы при помощи лестницы и альпинистского снаряжения эвакуировали заявительницу, а после сняли с дерева пушистого виновника и передали в руки заботливой хозяйке, — прокомментировали в пресс-службе управления гражданской защиты Уфы.

На прошлой неделе уфимским спасателям пришлось полчаса отвлекать разговорами малыша, который решил выйти на улицу через балкон. Ребенок остался дома один и заскучал без мамы.

Если вы стали очевидцем спасательной операции, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем