Происшествия Ребенок скончался в утробе, а мать — от сепсиса в больнице: следком Башкирии возбудил уголовное дело

Ребенок скончался в утробе, а мать — от сепсиса в больнице: следком Башкирии возбудил уголовное дело

По словам адвоката, медики никак не могли решить, кто должен заниматься пациенткой

Женщину кидали из одной больницы в другую

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти пациентки из Башкирии. Сотрудники ведомства считают, что медики ненадлежащим образом исполняли свои профессиональные обязанности.

Как рассказал корреспонденту «Коммерсанта» адвокат семьи погибшей, 42-летняя жительница Нефтекамска с осложнениями поступила в местный роддом еще 18 мая. Районные медики решили направить женщину в Уфу, потому что у плода было слабое сердцебиение. На скорой беременную привезли в ГКБ имени Куватова. Столичные врачи диагностировали смерть ребенка, однако посчитали, что хирургическое вмешательство будет опасным, и проводить кесарево сечение не стали.

— Женщине рекомендовали родить самой или вернуться в Нефтекамск и сделать кесарево сечение под ответственность местных врачей, — сообщил изданию адвокат.

В Нефтекамске беременную прооперировали, но у нее начался сепсис, и ее снова хотели везти в Уфу. Но поездку пришлось отменить — по словам адвоката, в пути обнаружилось, что в реанимобиле не работает система искусственной вентиляции легких.

Женщина скончалась от развившегося воспалительного процесса.

UFA1.RU обратился за комментарием в Минздрав РБ. Как только получим комментарий, мы обязательно его опубликуем.

Если вы тоже пострадали от рук медиков, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем