Происшествия В Уфе ночью сгорели два дома

В Уфе ночью сгорели два дома

Огонь тушили 26 пожарных

Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров

Сообщение о пожаре на улице Менделеева поступило в Центр управления в кризисных ситуациях 4 июня в 02:22. Очевидец рассказал, что горят два жилых дома в частном секторе и оба они охвачены огнем.

На вызов помчались 26 спасателей Уфимского пожарно-спасательного гарнизона и 7 спецмашин, а также скорая помощь и полиция. Когда пожарные прибыли на место, двухэтажный и одноэтажный дом и баня уже полыхали вовсю, общая площадь огня составила 200 квадратных метров.

Как рассказали соседи, распространению огня способствовал сильный ветер.

— Пожар начался где-то в 02:10 ночи, встала от запаха дыма, увидела в окно огромное пламя — живу по соседству, через дорогу. Очень страшно. Не дай бог никому такого горя, — рассказала уфимка по имени Элина.

Огонь тушили в пять ручных стволов и один лафетный. Но, несмотря на усилия, локализовать пожар удалось лишь в 03:30. Дальше дело пошло быстрее — открытое горение ликвидировали уже через 15 минут, в 03:45.

— Погибших, пострадавших нет. Причина пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются, — рассказали в пресс-службе МЧС по Башкирии.

Причину пожара устанавливает дознаватель.

Несколькими часами ранее сгорели два жилых дома в Деме, огонь бушевал на площади 250 квадратных метров. Очевидцы сняли разгул стихии и работу пожарных на видео.

Если вы были очевидцем этого пожара, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем