Происшествия Стала жертвой розыгрыша: в Уфе спасли 13-летнюю девочку, которая застряла в контейнере для ламп

Стала жертвой розыгрыша: в Уфе спасли 13-летнюю девочку, которая застряла в контейнере для ламп

Школьница не могла самостоятельно вынуть руку

Девочка угодила в неприятности в одном из уфимских дворов

Спасатели помогли 13-летней девочке, рука которой застряла в контейнере для приема ламп и батареек.

Поздно вечером в среду, 22 мая, около половины одиннадцатого вечера на номер 112 поступил звонок, что подросток не может вытащить руку из приемника. Спасатели приехали на место и выяснили, что девочка стала жертвой розыгрыша друзей. Те сказали ей, будто на дне контейнера лежит ее телефон, и она ринулась искать мобильный. Но достать руку из отверстия самостоятельно не смогла.

— Спасатели частично разобрали нижний отсек контейнера и освободили застрявшую конечность. В медицинской помощи девочка не нуждалась. Ей порекомендовали в случае необходимости обратиться в лечебное учреждение, — рассказала представитель пресс-службы управления гражданской защиты Уфы Яна Калинина.

Спасателям часто приходится помогать любопытным детям. Около месяца назад они помогли шестилетней девочке, застрявшей в батарее. «Спецоперацию» по спасению маленькой ножки засняли на видео.

Если вы попали в безвыходную ситуацию, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем