Происшествия Ночью в Башкирии сгорел дом: в пожаре погиб его хозяин

Ночью в Башкирии сгорел дом: в пожаре погиб его хозяин

Неосторожное обращение с огнем стоило мужчине жизни

Когда спасатели прибыли, дым и огонь валили из всех окон

Этой ночью, 19 мая, почти перед рассветом жителей деревни Аминево в Баймакском районе разбудил рев пожарных машин. Заспанные селяне выбегали из домов что узнать что случилось. Оказалось, что горит дом их соседа. Дым валил изо всех окон. Но среди тех кто тушил пожар, помогал и просто сопереживал не было 50-летнего хозяина дома.

Его тело нашли спасатели внутри дома, когда справились с огнем и занимались проливкой конструкций. На месте ЧП работал пожарный-дознаватель.

— Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем, — рассказали в МЧС республики.

Тело мужчины забрали медики. От чего именно наступила его смерть выяснят специалисты.

ЧП произошло рано утром, на рассвете

От того, как быстро спасатели смогут добраться до горящего дома, зависят жизни его жильцов и их возможных соседей. И на пути пожарных не должно быть препятствий. Жительница Башкирии уверяет что ее дом сгорел из-за того что в переулке перед ним неправильно установили газовую трубу и когда случился пожар, спасатели попросту не смогли там проехать и потеряли кучу времени на то, чтобы тащить шланги через переулок.

Если вы стали очевидцем пожара, то пишите на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем