Происшествия В Уфе поймали подозреваемого в педофилии Полицейские рассказали, как ловили мужчину, который домогался пятиклассницы в Уфе

Полицейские рассказали, как ловили мужчину, который домогался пятиклассницы в Уфе

Установить личность уфимца помогла видеокамера и бдительные соседи

Сейчас этот снимок приобщили к материалам уголовного дела

Накануне вечером, 17 мая, в Уфе задержали предполагаемого педофила, который напал на пятиклассницу. Все произошло еще 14 мая в подъезде многоэтажки в Октябрьском районе города. 12-летняя девочка возвращалась из школы, когда в подъезде дома на нее напал мужчина. От изнасилования ребенка спасла соседка — она услышала крики и выскочила на лестничную клетку. Подозреваемого искали четыре дня.

О том, как ловили подозреваемого, рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии.

Когда полицейские прибыли на место и осмотрели место преступления, они заметили на доме камеры наблюдения. С них изъяли видеозаписи, и оказалось, что подозреваемый засветился неподалеку от места происшествия. Причем настолько отчетливо, что удалось сделать его фотографию. Тут же подготовили ориентировку, распространили ее в средствах массовой информации, на поиски подозреваемого ориентировали всех сотрудников полиции.

Реакция не заставила себя ждать — очень скоро позвонили жители Затона и рассказали, что совсем недавно видели подходящего под описание мужчину у себя в микрорайоне и даже указали дом.

— В результате была установлена личность подозреваемого — 22-летнего жителя уфимского микрорайона Затон. Оперативники уголовного розыска доставили его в отдел полиции № 6 и передали сотрудникам регионального подразделения Следственного комитета России, — рассказал руководитель пресс-службы МВД по РБ Максим Родионов.

Известно, что подозреваемый во всем признался. Сейчас полиция продолжает оперативное сопровождение возбужденного уголовного дела.

Если вы что-то знаете об ущемлении прав несовершеннолетних, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем