Происшествия Эвакуировали взрослых и детей: открытое пламя из окон высотки сняли на видео

Эвакуировали взрослых и детей: открытое пламя из окон высотки сняли на видео

Спасатели продолжают борьбу с пожаром

Возгорание началось на балконе седьмого этажа жилого дома

Сегодня, 12 мая, в Уфе очевидцы заметили дым, который вырывается из окон седьмого этажа жилого дома на улицей Вологодской. О происшествии сразу сообщили в службу спасения, диспетчер принял звонок в 12:43.

На борьбу с огнем отправились 12 спецмашин и 35 спасателей, а также сотрудники полиции и несколько бригад скорой помощи. Из девятиэтажки эвакуировали 22 человека, в том числе 8 детей.

— В 13:36 пожар локализован, тушение продолжается. Погибших и пострадавших нет.

Причина и обстоятельства случившегося устанавливаются. На месте работают эксперт испытательной пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России, — сообщили в пресс-службе ведомства.

UPD

По уточненным данным представителя республиканского МЧС, пожар коснулся двух квартир: на седьмом и восьмом этаже (квартиры расположены друг над другом). Общая площадь возгорания — 122 квадратных метра.

Видео: МЧС РБ

Минувшей ночью в Уфе прогремел взрыв — в гаражах на улице Ушакова разорвало баллон с газом. В Башкирии установилась аномально жаркая погода, что вынудило ввести в регионе особый противопожарный режим, в МЧС просят жителей республики быть максимально аккуратными с огнем.

Если вы знаете что-то интересное об этом пожаре, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем