Происшествия Аварийная остановка: на фуникулере возле Уфимки зависли взрослые с детьми

Аварийная остановка: на фуникулере возле Уфимки зависли взрослые с детьми

Пассажиров пришлось вызволять спасателям

Причиной остановки стала поломка двигателя

В Уфе из-за поломки фуникулера на высоте нескольких метров над землей зависли садоводы. Им потребовалась помощь спасателей.

— Сегодня, 5 мая, в 13:26 на номер «112» поступила информация о том, что произошла аварийная остановка канатной дороги, перевозящей пассажиров. В кабинках фуникулера находились семь человек, двое из них дети. На место выехали спасатели и сотрудники Управления гражданской защиты Уфы, — сообщили в ведомстве.

Как оказалось, причиной аварийной остановки стала поломка двигателя. Среди пассажиров пострадавших нет, все благополучно ступили на твердую землю. А вот фуникулер пришлось закрыть на ремонт.

В планах башкирских властей было строительство еще одного фуникулера. Где он должен был появиться, рассказал тогдашний глава республики Рустэм Хамитов. Суждено ли этим планам воплотиться в жизнь, пока не известно.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем