Происшествия «Находится на отшибе, мимолетом не забредешь»: в Башкирии подожгли мечеть

«Находится на отшибе, мимолетом не забредешь»: в Башкирии подожгли мечеть

Сейчас полиция разыскивает злоумышленников

Здание устояло, но требует ремонта

В селе Кинзябулатово Ишимбайского района сожгли мечеть. Со слов источника, это был умышленный поджог.

— Что странно — она находится на отшибе от трасс, и туда мимоходом не забредешь. Сгорел ковер, занавеси, — рассказал UFA1.RU собственный источник.

На место выезжали пожарные, но их помощь не потребовалась — огонь потушили очевидцы.

— В ночь с 3 на 4 мая произошёл пожар в здании мечети в селе Кинзябулатово Ишимбайского района. Пожарные подразделения не вызывались. Пламя погасло самостоятельно. В результате пожара поврежден пол, потолок и шторы. На месте работает следственно-оперативная группа. Причина случившегося устанавливается, — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Злоумышленников разыскивают. Случившееся прокомментировали в полиции.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Полиция устанавливает обстоятельства происшествия, — сообщили в МВД по РБ.

Кто виноват в поджоге, предстоит установить следствию. В Стерлитамаке на прошлой неделе сгорел автомобиль. Иномарку, как оказалось, поджег ребенок.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем