Происшествия «Она получает питание через шприц»: отец — о девочке, которую переехал внедорожник в Башкирии

«Она получает питание через шприц»: отец — о девочке, которую переехал внедорожник в Башкирии

Автомобиль двумя колесами перекатился через ребенка

Девочку сбили по дороге из детского садика

Пятилетней девочке, которая попала под колеса внедорожника на пешеходном переходе, стало лучше. ДТП произошло 15 апреля в поселке Чишмы. Очевидцы произошедшего говорят, что женщина разговаривала по телефону и не заметила ребенка. Отец Арины (имя изменено. — Прим. ред.) предполагает, что водитель могла ускориться для того, чтобы успеть повернуть налево, во двор. В Госавтоинспекции сейчас разбираются во всех нюансах происшествия. После аварии ребенка срочно доставили в реанимацию, и на днях ее перевели в общую палату.

— На голове еще опухоль не сходит, личико опухшее, под глазами синяки, один до сих пор красный, но врач сказал, что таз вроде срастается, — говорит отец ребенка.

У родителей и очевидцев была версия, что водитель внедорожника переехал голову ребенка. Отец девочки искал записи с регистратора и в итоге нашел.

— Очевидец сам пришел в ГАИ и принес запись. Оказалось, что водитель все-таки переехала ребенка, но точно не по голове, а, скорее всего, по тазу, — говорит папа Арины.

— Я сам не смог посмотреть это видео. Его видела старшая дочь, после этого она сильно плакала. Но то, что водитель переехала Арину и передним, и задним колесом, это точно. Но не по голове, если бы по голове проехалась, точно насмерть раздавила бы. Скорее всего, по туловищу, поэтому таз и сломался. Пока Арина не выпишется из больницы, никаких решений принимать не будут, потому что после выписки нужно будет пройти судмедэкспертизу, — рассказывает отец ребенка.

Сейчас Арина получает питание через шприц. И очень хочет начать бегать, но как минимум еще месяц ей придется лежать на больничной койке. Но зато ребенок разговаривает, рисует и лепит фигурки. Впереди у Арины долгая и сложная реабилитация.

Если вы стали очевидцем этой аварии, или обладаете любой информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем