Происшествия Я плюю на ваши могилы: в Уфе вандалы надругались над захоронениями

Я плюю на ваши могилы: в Уфе вандалы надругались над захоронениями

Хулиганы сожгли крест и погнули металлическую оградку

Разыскники зафиксировали повреждения

В уфимское отделение МВД поступила жалоба от 60-летней жительницы города. Придя накануне, 24 апреля, на кладбище, она обнаружила, что с ограды у могилы ее сына кто-то отбил розочки.


— На место прибыла следственно-оперативная группа, она подтвердила акт вандализма. Отделение МВД возбудило уголовное дело по ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Штрафы, кстати, за такие недетские шалости совсем не маленькие — до 40 тысяч рублей.

Женщина ахнула — крест сожжен, ухоженная могила выглядела словно свалка

Тем не менее подобная угроза совсем не пугает все новых и новых нарушителей. МВД по Башкирии сообщает, что только за начавшийся 2019 год было зарегистрировано уже три подобных жалобы. По ним также ведется следствие.

Со слов источника UFA1.RU, не исключено, что ограды могли сломать сотрудники расположенных поблизости ритуальных контор, чтобы привлечь новых клиентов.


Наша редакция направила официальный запрос администрации уфимских кладбищ и попросила уточнить, в чьи обязанности входит охранять могилы от вандалов и какие меры примут, чтобы избежать надругательств впредь.

Не так давно в Дуванском районе республики школьницы устроили фотосессию на кладбище. Многих местных жителей возмутило поведение девочек, но кто-то высказался и в их защиту — дескать, в деревне других развлечений-то и нет.

Если вы стали свидетелем ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем