Происшествия В Башкирии отцу двоих детей, погибших при пожаре в Старых Кандрах, дали условный срок

В Башкирии отцу двоих детей, погибших при пожаре в Старых Кандрах, дали условный срок

Прокуратура прониклась горем мужчины

Девочки не смогли выбраться из горящего дома и задохнулись угарным газом

В Туймазинском межрайонном суде вчера, 8 апреля, зачитали приговор 52-летнему Рахимджону Додову — отцу двух девочек, которые погибли в страшном пожаре, произошедшем в прошлом году в поселке Старые Кандры, сообщает Bash.news.

Мужчина оставил без присмотра обогреватель, который он установил в сарае, хотя и знал, что проводка в доме в очень печальном состоянии. Из-за этого в доме и произошел пожар. Мать девочек в этот момент была во дворе и, увидев огонь, побежала к соседям за помощью, после чего пыталась пробиться внутрь к детям, но сделать этого не смогла.

— Это очень резонансный случай, поскольку многие являются родителями. Это действительно большая трагедия, мы понимаем, каково подсудимому, поскольку он является отцом этих детей, — рассказал старший помощник прокурора Антон Антонов.

Спасатели потушили пожар спустя несколько часов

Рахимджон полностью признал свою вину, они с женой планируют построить новый дом и снова стать родителями. С учетом всех обстоятельств суд дал ему один год лишения свободы условно.

Если вы стали свидетелем резонансной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем