Происшествия В Уфе водителю «Шахмана», сбившему 11-летнюю школьницу на обочине, дали срок в колонии-поселении

В Уфе водителю «Шахмана», сбившему 11-летнюю школьницу на обочине, дали срок в колонии-поселении

У самосвала отказали тормоза

Ребенок оказался под многотонной машиной, шансов выжить не было

В Уфе вынесли приговор по резонансному ДТП. Авария, в которой погибла 11-летняя девочка-пешеход, произошла в конце сентября прошлого года в поселке Михайловка. Водитель «Шахмана» на полной скорости сбил стоявшую на обочине девочку, врезался в «Ладу-Ларгус», в которой в тот момент находился мужчина, а затем — в многоквартирный дом.

— Во время судебного разбирательства родители погибшей девочки потребовали также компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей. Иск приняли к производству, — сообщили в Уфимском районном суде, где рассматривали дело.

Приговором суда водителю назначили наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении, сообщает ГТРК «Башкортостан».

26 сентября прошлого года года технически неисправный грузовик на опасном повороте выехал с дороги и на полном ходу сбил девочку, снес автомобиль и врезался в дом. Ребенок погиб на месте. Здоровью водителя легковушки был причинен тяжкий вред.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем