Происшествия Угнали машину и ограбили магазин — погоня за преступниками из Уфы попала на видео

Угнали машину и ограбили магазин — погоня за преступниками из Уфы попала на видео

Полицейским пришлось стрелять по машине угонщиков

Преступники обошли патрульный автомобиль по обочине и умчались прочь

Целая криминальная история развернулась на днях в Самарской области. В полицию поступило заявление о том, что возле одного из домов Уфы группа молодых людей угнала серый Opel Astra. Позже в селе Соковка Оренбургской области неизвестные ограбили магазин и скрылись на похожем автомобиле. На место тут же отправили патруль ДПС, который и обнаружил искомую иномарку. Полицейские перегородили выезд, однако угонщики и не подумали остановиться — лихо обойдя патрульную машину сбоку, злоумышленники дали «по газам» и рванули в сторону трассы М-5.

— Сотрудники неоднократно требовали, чтобы водитель остановился, но тот только набирал скорость, — рассказали в пресс-службе МВД по Самарской области. — Для остановки автомобиля полицейские открыли по нему стрельбу, однако лишь незначительно повредили его.

МВД РФ по Самарской области

На 1146 километре трассы горе-угонщики не справились с управлением на заснеженной дороге и врезались в прицеп встречного грузовика. Поняв, что дело труба, грабители покинули разбитую иномарку и бросились бежать в сторону леса. Однако далеко уйти им не удалось — патрульные быстро их настигли и задержали.

В середине февраля в Стерлитамаке патрульные гонялись за 19-летним студентом местного техникума, который не посчитал нужным остановиться по требованию инспектора ДПС. Юный лихач заваливал крутые виражи, но в итоге не справился с управлением и врезался в столб.

Если вы стали очевидцем погони, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем