Происшествия Побежал за мячиком и застрял: уфимские спасатели вызволили 6-летнего футболиста из «ловушки»

Побежал за мячиком и застрял: уфимские спасатели вызволили 6-летнего футболиста из «ловушки»

Чтобы помочь мальчику, потребовалось использовать специальный инструмент

Испуганного футболиста передали в руки родителей

Спасатели в Уфе помогли ребенку, застрявшему в строительных конструкциях. Звонок в службу «112» поступил в семь часов вечера во вторник, 5 марта.

Как выяснилось, группа детей играла в футбол возле дома № 146 по улице Вологодской. В какой-то момент мячик улетел в сторону сваленных в кучу строительных переходов. Один из юных футболистов полез спасать спортинвентарь и провалился между металлических листов. Спасателям потребовалось 15 минут, чтобы вызволить мальчика.

В поисках мячика ребенок полез на кучу стройматериалов

— Разделившись на две группы и используя специальный инструмент, они с разных сторон расчистили проход к ребенку и вытащили его из «западни», — сообщила руководитель пресс-службы управления гражданской защиты Уфы Яна Калинина.

Врачи не нашли у спасенного футболиста травм. Ребенка передали родителям.

В прошлый раз целую спасательную операцию устроили, чтобы вытащить застрявшего в решетке девятилетнего мальчика. Ребенка высвободили при помощи пневмоножниц.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем