Происшествия Родные мальчика, погибшего в Уфе от удара током, рассказали, как все произошло

Родные мальчика, погибшего в Уфе от удара током, рассказали, как все произошло

Эксперты уверены, что к трагедии привело отсутствие заземления

В квартире собрались родные и знакомые семьи

Сегодня, 20 февраля, в квартире, где накануне погиб восьмиклассник, собрались родные и знакомые семьи. Школьник играл на компьютере, когда произошло несчастье, мальчика убило разрядом электрического тока.

— Следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу, опрашивают близких погибшего, — кратко сообщил начальник пресс-службы регионального следкома Евгений Каневский.

Следователям еще предстоит выяснить все обстоятельства

Как рассказали родственники погибшего школьника, Амир (имя изменено. — Прим. ред.) сидел за компьютерным столом, системный блок стоял внизу. По какой причине он оказался открытым — до сих пор непонятно. В какой-то момент подросток задел ногой «внутренности» компьютера, а когда начал падать, рефлекторно схватился рукой за металлическую батарею — электричество «прошило» все тело подростка.

— Дверь в комнату была закрыта. Но его спасти все равно бы уже не удалось, хоть и бабушка дома была, — рассказывает дядя погибшего мальчика. У Амира есть младший братишка, ему всего пять лет.

В школе про Амира отзываются исключительно положительно

В школе про Амира отзываются исключительно положительно — хорошо учился, осваивал игру на гитаре. Представители учебного заведения выразили его семье соболезнования, приготовили погребальный венок.

А пока классная руководительница навещает семью погибшего подростка, его папа прервал вахту на Севере и возвращается домой — на самолетах с пересадками через Москву.

На страничке Амира в соцсети всего одна фотография

Корреспондент UFA1.RU спросил у эксперта, из-за чего могло произойти несчастье:

— Скорее всего, розетка, куда подключали компьютер, не была заземлена. Из-за этого мальчик и стал «проводником» электричества и погиб, — объяснил Иван, специалист по работе с компьютерами.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем