UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Вместо гипса: в Башкирии пенсионерке привязали к сломанной ноге швабру

Пожилую женщину согласились госпитализировать только после вмешательства министра здравоохранения

Женщине привязали к ноге самодельную шину — из деревянной швабры

В Кушнаренковском районе Башкирии разгорается скандал после того, как в местную больницу отказались доставлять 83-летнюю бабушку с переломом шейки бедра. За помощью к журналистам обратилась дочь женщины Элина. В больницу пенсионерку определили только после того, как о ситуации узнал министр здравоохранения республики, сообщает телеканал «360».

Как рассказала Элина журналистам, её мама упала дома, но смогла позвонить соседям, чтобы те вызвали ей скорую. Жительница Кушнаренковского района утверждает, что врачи отказались ехать, заявив, что в больнице за старушкой следить будет некому. Престарелой женщине предложили остаться дома до утра, а потом самостоятельно добираться до военного госпиталя для ветеранов.

За пенсионеркой приехали, когда дочь пострадавшей связалась с руководителем медучреждения.

— Ей просканировали место перелома и сказали, что нужно поставить «гипсовый сапожок» — шину из деревянной швабры. Две медсестры пришли и прямо при них сломали швабру, а потом наложили ее на пятку. Госпитализировать бабушку отказались, — рассказала женщина журналистам.

После того, как видео появилось в соцсетях, ситуацией заинтересовались в республиканском Минздраве. Пенсионерку перевели из района в 21-ю городскую больницу Уфы.

В Кушнаренковской ЦРБ от комментариев по поводу этого случая отказались, отправив в 21 больницу.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем