Происшествия Тушили 30 часов: появились предварительные версии причин пожара в автоцентре в Уфе

Тушили 30 часов: появились предварительные версии причин пожара в автоцентре в Уфе

Трехэтажное здание выгорело почти полностью

Огонь уничтожил 1500 квадратных метров строения

В Уфе почти 30 часов спасатели тушили пожар в трехэтажном центре корейских автомобилей на пересечении Индустриального и Уфимского шоссе. Полностью справиться с ним удалось лишь накануне, 13 февраля, поздно вечером.

— Ликвидировали последствия в среду в 22:20. На месте работали 28 единиц техники и 99 человек спасателей, — сообщил сотрудник пресс-службы управления МЧС по Башкирии.

Стало известно, что во вторник, 12 февраля, в здании вели огнеопасные работы. По словам источника UFA1.RU, на третьем этаже сотрудники меняли металлический дверной проем. Однако настоящую причину возгорания еще предстоит установить экспертам: дознаватели отрабатывают и другие версии.

Сообщение о пожаре в автоцентре в Черниковке диспетчер принял в 16:33 во вторник, 12 февраля. В 19:32 спасатели справились с открытым пламенем, но огонь успел захватить 1500 квадратных метров. Возгорание началось сверху — когда силы и средства МЧС прибыли на место, огонь полыхал на третьем этаже и кровле.

Специалисты отрабатывают различные версии, им еще предстоит провести несколько экспертиз, чтобы найти очаг пожара, которому сразу же присвоили повышенный ранг. В происшествии никто не погиб и не пострадал, сгорел как минимум один автомобиль, остальные машины успели эвакуировать. Размеры причиненного ущерба устанавливаются.

Если вы стали очевидцем происшествия, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем