Происшествия Отпускать ли из-под ареста лихача, из-за которого погибла в Уфе фанатка «Салавата Юлаева», решит суд

Отпускать ли из-под ареста лихача, из-за которого погибла в Уфе фанатка «Салавата Юлаева», решит суд

Заседание назначили на ближайшую пятницу

Ошибка водителя стоила жизни его пассажирке

8 февраля, в ближайшую пятницу, Орджоникидзевский районный суд Уфы будет рассматривать меру пресечения для водителя, в чьей машине погибла ярая фанатка хоккейного клуба «Салават Юлаев» Ирина. Аскар Рахматуллин, адвокат матери погибшей девушки, намерен настаивать на продлении срока заключения под стражей.

— Я буду ходатайствовать о продлении... Суд может решить, что статья не тяжкая, ведь водитель стал виновником смерти по неосторожности, но я надеюсь, что этого не будет, — рассказал юрист корреспонденту UFA1.RU.

По словам Аскара Рахматуллина, в дальнейшем он намерен добиваться для виновника ДТП реального срока лишения свободы и не хочет, чтобы в наказании были «паузы»:

— Пусть он с самого начала и до конца осознает свой поступок. Я надеюсь на справедливость, — добавил представитель семьи Ирины. — Мать Ирины не могла участвовать на стадии предварительного следствия, но теперь она готова идти в суд. А деньги их вообще не интересуют.

26-летняя Ирина погибла в ДТП 11 ноября 2018 года — водитель Honda Civic, в которой она ехала, решил пролететь перекресток на красный, но ему наперерез выехала другая машина. Мужчина сел за руль иномарки пьяным, на него завели уголовное дело. Чуть позже его арестовали.

Если вы стали очевидцем ЧП или ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем