UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Башкирии в пожаре погиб мужчина, еще одного человека удалось спасти

В Башкирии в пожаре погиб мужчина, еще одного человека удалось спасти

Причины трагедии устанавливают специалисты

Возгорание началось в тамбуре под пожарной лестницей 

Сегодня, 30 января, в девять часов утра в Салавате местные жители сообщили диспетчеру о пожаре на улице Уфимской. На место сразу же выехали две пожарные машины и семь человек личного состава, полиция и медики.

Когда пожарные подъехали к жилому многоквартирному дому по нужному адресу, они увидели, как из технического помещения под пожарной лестницей валит сильный дым. Огонь захватил восемь квадратных метров тамбура подвала.

Локализовать пожар удалось уже через восемь минут после вызова — в 09:09, еще через две минуты открытое пламя ликвидировали. Как выяснилось, помещение не пустовало.

— Спасатели вынесли одного мужчину и передали в руки медиков. Там же еще они нашли тело другого мужчины. Причины пожара устанавливаются, на месте работает следственно-оперативная группа и дознаватель, — сообщил сотрудник пресс-службы управления республиканского МЧС.

Спасателей вызвали местные жители

На днях в другом городе Башкирии также в пожаре погибли мужчина и женщина — сгорел частный бревенчатый дом на улице Тургенева в Белорецке.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем