Происшествия В Стерлитамаке эвакуировали 57 человек из-за запаха газа в девятиэтажке

В Стерлитамаке эвакуировали 57 человек из-за запаха газа в девятиэтажке

Для жителей подготовили пункт временного размещения в местной школе

Для безопасности спасатели вывели на улицу 57 жильцов дома

Инцидент случился 26 января примерно в 9 часов вечера. Жители дома № 149 по улице Артема в Стерлитамаке пожаловались на запах газа.

На место оперативно прибыли экстренные службы города в количестве 12 единиц техники и 27 спасателей.

— По прибытии на место из здания было эвакуировано 57 человек, включая 12 детей. Сотрудниками газовой службы проведены мероприятия по установлению источника запаха газа. Также был подготовлен пункт временного размещения в средней общеобразовательной школе № 33 Стерлитамака, — сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Сообщается, что для доставки жильцов на место прибыл автобус «Нефаз». Все подъезды дома были дважды обследованы, утечек газа обнаружено не было.

— Жильцы благополучно вернулись в свои квартиры, — добавили в ведомстве.


Напомним, на днях утечка угарного газа была обнаружена в новом уфимском ЖК «Сосны». В результате трое маленьких детей два раза за двое суток попали в больницу, где сейчас они проходят обследование.

В вашем доме имеются проблемы с газом? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем