Происшествия Трое детей из квартиры в Уфе, где произошла утечка угарного газа, снова попали в больницу

Трое детей из квартиры в Уфе, где произошла утечка угарного газа, снова попали в больницу

ЧП случилось в новом жилом комплексе «Сосны» на улице Артезианской

Коляски годовалого малыша и грудничка пока остались не у дел

Девятилетняя девочка, годовалый и одиннадцатимесячный мальчики днем в среду, 23 января, снова оказались в больнице. Об этом сообщил глава семейства Ренат.

22 января в квартире дома в новом микрорайоне Уфы, где проживают две семьи с тремя малолетними детьми, была зафиксирована утечка угарного газа. Опасаясь, что малыши могли отравиться, молодая мама вызвала скорую. В 22-й городской больнице медики осмотрели детей, но отравление не подтвердили.


— Сегодня жена с детьми поехали за выпиской, должны были вернуться. Но врачи решили оставить их в больнице для полного обследования. О состоянии детишек я пока не знаю, но у жены давление было и учащенное сердцебиение. Дозвониться до нее я пока не могу, — сообщил хозяин квартиры, в которой обнаружили утечку.

По словам Рената, после обнаружения утечки газ в их квартире отключили. Как говорят другие жильцы дома, давление в трубах постепенно падает — с каждым часом в квартирах становится холоднее.

Дом построен недавно, заселен частично — из 150 квартир жилые только 35. В 22 из них выявили такую же неисправность, как и в квартире Рената. Подробности инцидента выясняются.

Застройщик прокомментировал инцидент в одном из домов строящегося ЖК в Уфе, где 21 января газоотвод начал тянуть газ в квартиры. Факт утечки в компании «Третий трест», которая застраивала жилой комплекс «Сосны», отрицать не стали.

Вот что советуют делать спасатели, если в квартире пахнет газом.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем