Происшествия ДТП в Башкирии: водитель въехал в остановку на трассе

ДТП в Башкирии: водитель въехал в остановку на трассе

В другом ДТП, в Уфе, пострадал пешеход

В аварии пострадал водитель иномарки

На трассе М-7 в Кушнаренковском районе, недалеко от поворота на деревню Калтаево, 59-летний местный житель не справился с управлением BMW. ДТП случилось накануне, 19 января, — водитель наехал на дорожное ограждение, из-за этого автомобиль отбросило на остановку общественного транспорта.

— На остановке в этот момент людей не было. После осмотра врачи отпустили водителя иномарки с ушибами домой, — уточнил сотрудник пресс-службы ГИБДД Башкирии.

Людей на остановке в момент столкновения не было

А в Уфе в тот же день, 19 января, сбили пешехода на улице Бакалинская около дома № 11. 30-летний мужчина за рулем Mitsubishi Outlander не успел отреагировать и затормозить перед 65-летним уфимцем, который выскочил на проезжую часть в неустановленном месте. К счастью, пенсионер отделался переломом ноги.

Пешехода привезли в больницу с переломом ноги

— В республике идет снегопад. На дорогах возможно образование наката, снежных заносов, обледенение дорожного полотна. Будьте внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров, — добавил представитель республиканского ГИБДД.

Снегопад нередко становится серьезной помехой для движения транспорта — 18 января фура перекрыла движение на одной из улиц Уфы.

Если вы стали очевидцем ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем