Происшествия В Уфе под суд пойдут двое полицейских-наркодилеров

В Уфе под суд пойдут двое полицейских-наркодилеров

Руководителя ОПГ обвиняют по семи статьям

Теперь у мужчины будет предостаточно времени подумать о своем поведении за решеткой

Отправятся под суд 27-летний экс-инспектор патрульно-постовой службы и его 21-летний стажер-помощник. Их обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков организованной группой в особо крупном размере. У самого бывшего полицейского в активе еще шесть статей — сбыт наркотиков по сговору, взяточничество, вымогательство взятки, грабеж. Одним словом, целый букет нарушений закона.

Как установили следователи, преступный дуэт дебютировал в 2017 году под предводительством ныне уже бывшего полицейского. Специализироваться решили на продаже зелья, а на работу набирали трудяг из числа употребляющих. Вместе со стажером оборотень в погонах подыскал фасовщиков и доставщиков, вдвоем же они отвечали за поставку наркотиков и предупреждали банду о полицейских рейдах.

Сдали их двое сбытчиков, которых задержала полиция во время раскладки «товара» по тайникам. На подельников завели уголовное дело.

Но это не охладило пыл предприимчивого экс-постового. Он жаждал продолжить начатое дело и стал сотрудничать с другим полицейским — теперь уже бывшим оперуполномоченным.

Но их снова вычислили. При обыске у оперуполномоченного в машине нашли крупную партию зелья, уголовное дело на него выделили в отдельное производство и уже отправили на решетку — лишили свободы на четыре с половиной года.

Можно было бы еще долго перечислять криминальные «подвиги» уфимца, да гордиться тут нечем — одного избил за грубый тон, у другого вымогал деньги. Так или иначе, теперь у мужчины будет предостаточно времени подумать о своем поведении за решеткой. Дело за малым — дождаться решения суда.

— Обвинительное заключение по уголовному дело утвердили, — рассказали в пресс-службе следкома по Башкирии. — Со дня на день его направят в суд для рассмотрения по существу.

В конце осени за решетку отправили 43 членов наркогруппировки, которая торговала зельем по всей России.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем