Происшествия Расстрел в Учалах Прямо сейчас: в городе Учалы хоронят известную ведущую, которая стала жертвой стрелка

Прямо сейчас: в городе Учалы хоронят известную ведущую, которая стала жертвой стрелка

Местные жители ведут прямую трансляцию в соцсетях

На прощании яблоку негде упасть — столько людей пришли отдать дань памяти погибшей ведущей

Прямо сейчас в городе Учалы в здании местной филармонии проходят похороны лауреата конкурса «Башкорт йыры» Гульсины Хилажевой, которая оказалась одной из жертв учалинского стрелка. Напомним, накануне, 13 января, 34-летний местный житель Артур Ибрагимов выстрелил в трех человек, среди которых оказалась супруга Ибрагимова и ее соседка, известная ведущая. К сожалению, женщины от полученных травм скончались. Также был ранен супруг погибшей ведущей Зариф — сейчас он находится в реанимации, врачи борются за его жизнь.

Судя по видеозаписи, на церемонии прощания собралось много людей — холл местной филармонии полон. На прощании присутствуют ее коллеги и близкие, все они приносят искренние соболезнования родным погибшей. Без матери остались двое детей Гульсины — мальчик трех лет и семилетняя девочка.

— Гульсина родила деток, успела их хотя бы недолго воспитать. Пусть они вырастут достойными имени своей матери и своей родни. Еще раз примите мои соболезнования, терпения вам и здоровья, — сказала одна из присутствующих.

Соболезнования родным погибшей ведущей приносят и пользователи соцсетей.

— Самая красивая и гармоничная пара, всегда, глядя на вас, восхищались, такие талантливые, почему все так несправедливо... Гульсия, пусть земля будет пухом, Зариф, ты должен выкарабкаться ради ваших чудесных детей, будем молиться, — написала Гульсум Ахмедьянова.

— Помню и буду помнить тебя вечной хохотушкой. Боже, даже не верится... Вечная память, — соболезнует Анна Патрикеева.

— Я мужу хотела на юбилей сделать подарок — позвать самую красивую пару. Ну почему так случилось... — не верит в произошедшее Елена Ахмадеева.

По данным близких погибшей, похоронят Гульсину Хилажеву в деревне Ишкинево Учалинского района.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем