Происшествия В Башкирии прямо из реабилитационного центра похитили человека

В Башкирии прямо из реабилитационного центра похитили человека

Мужчину усадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении

Мужчина плохо себя чувствовал, и ему нужна постоянная медицинская помощь

В Стерлитамаке прямо из реабилитационного центра «Ковчег» похитили 83-летнего заслуженного педагога республики. Об этом UFA1.RU сообщает один из учеников, который вчера, 10 января, пришел повидать старого учителя вместе с его бывшими коллегами. Однако вместо пенсионера они встретили директора центра: тот рассказал, что Вальтера забрали какие-то люди, которые представились его родственниками.

— При этом он сказал, что документы у них он не проверил. Просто взял и отдал пожилого человека неизвестным людям, — возмутился ученик Игорь.

При этом, со слов выпускников, единственная дочка Вальтера работает в Китае по контракту и не может находиться в Башкирии, а бывшая жена живет в Салавате. Обеспокоенные коллеги написали заявление в полицию и сейчас просят помощи у волонтеров.

В МВД республики подтвердили, что такое заявление действительно есть.

— Обстоятельства дела сейчас уточняются, — сказали в ведомстве.

Как пояснил источник UFA1.RU, говорить о похищении рано: если мужчину забрали родственники, это не преступление.

— Просто сотрудник центра не может внятно объяснить, что у них там произошло. Хотя это вполне уважаемый человек, и такой случай у них приключился впервые, — сказал собеседник портала.

Мы связались с директором учреждения, где находился пожилой педагог. Он рассказал свою версию произошедшего.

— У нас не реабилитационный центр, тут никого не лечат. У нас что-то вроде социальной столовой, кормим пенсионеров, помогаем людям, оставшимся без крова. Он пришел к нам сам и ушел тоже сам — сказал: «Поеду к другу», что я буду его держать, что ли, — поведал директор «Ковчега» Андрей Лейхнер. — Посидят, поговорят да вернутся. Своего жилья у него все равно нет — раньше он снимал, сейчас, видимо, уже не может. Да и особенности у него есть физиологические, долго его держать не будут.

Уфимские поисковики рассказали, как не терять времени, если пропал человек. По статистике, большая часть пропавших находится в первые сутки, поэтому сидеть на месте нельзя.

Если вы видели человека на фото и знаете где он, сообщите об этом в полицию, а также присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем